Малый театр. Новое измерение. Интерактивная выставка на экранах смартфонов

Культура

Государственный академический Малый театр представляет собственное приложение дополненной реальности — «Малый театр. Новое измерение». Оно позволит посетителям узнать историю театра подробнее, а также найти информацию о знаменитых режиссерах и драматургах. Приложение доступно в App Store и Google Play с 14 декабря.

Для посещения интерактивной выставки в Малом театре требуется отсканировать маркеры дополненной реальности, расположенные у определенных объектов. В приложении можно найти информацию о памятнике Александру Островскому перед зданием театра, скульптурах Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Николая Гоголя и Александра Грибоедова, которые находятся в зрительском фойе, портрете Михаила Щепкина и других объектах. Сканируя разные маркеры, пользователи узнают основные вехи творчества театральных деятелей и их краткие биографии.

Директор театра Тамара Михайлова сказала следующее:

«Мы живем в эпоху, когда понятие «цифровизация» и проекты в этой области вышли на первый план. «Живое» театральное действие ничем заменить нельзя, но мы понимаем, что сегодня выросло новое поколение зрителей. Для них высокие технологии — это обыденность, и мы стремимся не отставать от происходящих изменений. И хотя основным способом взаимодействия с театром по-прежнему остаются спектакли, мы хотим расширить возможности зрителей с точки зрения оригинального способа знакомства с историей Малого театра. Кто-то узнаёт о его истории из книг, кто-то в Интернете, а некоторым будет удобно воспользоваться приложением. Мы благодарны Газпромбанку за возможность реализации этого проекта, и уверены, что для молодых театралов приложение будет и увлекательно, и познавательно. Надеемся, что остальные зрители тоже по достоинству оценят наше нововведение».

Оцените автора
Добавить комментарий