Ждешь «инфы» про ПС5, тогда тебе сюда!

Игры и IT

Сегодня в мире молниеносно развиваются технологии. Каждый год появляются новые гаджеты и аксессуары по типу наушников или колонок. Сейчас пойдёт речь про новую консоль о который наслышан везде и каждый. Наверное, вы уже догадались о какой консоли идёт речь. Это Sony PlayStation 5.

Sony на своём первом официальном мероприятии представила новую игровую консоль PS5 (PlayStation 5). Компания запустила прямой эфир презентации, чтобы дать официальные данные по поводу консоли, о которой пойдёт речь в статье и даёт возможность «зайти за кулисы» консоли нового поколения. Ведущий системный архитектор консоли Марк Черни дает нам представление об архитектуре пятой версии PlayStation. Что по поводу характеристик, то тут они довольно-таки интересные. Процессор: 8х Zen 2-ядерный на 3,6 ГГц ; интерфейс памяти: 16 ГБ GDDR6/ 256 бит  ; внутреннее хранилище памяти составляет 825 ГБ (пользовательские) и оптический привод 4К. Ключевой особенности консоли нового поколения является разъём SSD. Что касается внутреннего хранилища оно имеет ёмкость 825 ГБ для SSD – это даже больше, чем у XBOX Series X! Что же касается расширяемого хранилища Sony допускает новые диски тип NVMe для ПК, а не проприетарные системы хранения, на которые в первую очередь Xbox будет полагаться.

Что касается дизайна, то он, можно сказать, очень необычна и не стандартна для игровых консолей. Консоль, показанная в конце официального мероприятия, имеет почти что космический дизайн. И с этим трудно не согласится. Консоль была показана вертикально в протяжении всей презентации, и наводя на нас мысль, что она остается в такой же ориентации, но нам еще предстоит услышать подтверждение от Sony. Спешим обрадовать, что компания Sony обнародовала ответ. PS5 можно ставить горизонтально:

@https://www.playstation.com/ru-ru/ps5/

На протяжении долгого времени консоли появляются в нескольких версиях. Sony собираются разработать две системы, чтобы охватить большую аудиторию. Можно предположить, что система VR будет комбинирована с дополненной реальностью, чтобы полностью заменить на портативную систему Vita, и будет предложена как дополнение.

 Марк Черни сообщил в апреле прошлого года, что разработка PS5 продолжается примерно 4 лет. Некоторые источники полагают, что ещё вначале 2018-ого года крупным игровым разработчикам инструменты, с помощью которых они уже создают игры для необычной консоли. При этом разработчикам рекомендовано создавать игры для системы VR.

  Внешний вид консоли от Sony был представлен 11 июня, и оказалось, что слухи не подтвердились, когда появился патент на устройство.

Что касается цен, то “ритейл” будет составлять примерно $700

Оцените автора
Добавить комментарий