Обзор на игру Rogue Company

Игры и IT

В этой статье вы узнаете о шутере от 3-го лица, созданном компанией Hi-Rez. Выход данной игры не вызвал много шума, и знают о ней довольно мало людей. Эту игру вы бесплатно можете скачать в Epic Games Store. Вышла эта игра на ПК, Xbox One, PS4 и Nintendo switch. На всех платформах, кроме Xbox, Rogue Company не потребует подписки. В игре присутствуют кроссплей и перенос прогресса между платформами. И вроде бы перед нами неплохой Free-To-Play шутер, но с другой стороны, на ПК есть множество подобных игр, скорее всего поэтому она не так популярна.

Игровой процесс вполне себе приятен, т.к во-первых угол поворота камеры ограничен, что в перестрелке делает всех равными, стрельба из укрытий реализована неплохо.
Все персонажи отличаются не только внешним видом, но и способностями, вследствие чего в игре присутствует классовое разнообразие и как никак баланс, и в игре нету персонажей, которые значительно сильней других.
В начале матча игроки покупают оружие и прочее снаряжение, и это снаряжение также можно улучшать в течение матча. Помимо всего этого, вы также можете покупать различные способности, которые дают разные усиления. Есть оружия ближнего и дальнего боя.
Стоит поговорить о режимах игры.
В режиме «Разрушение», где одна команда должна заложить бомбу, а другая обезвредить. Проблема этого режима в том, что закладывать бомбу порой, в принципе, не нужно, так как можно просто убить вражескую команду, из-за чего этот режим не особо имеет смысл.
Режим «Страйк» довольно интересный. В нем нужно оборонять точку, игроки возрождаются сразу после смерти, но количество смертей на всю команду ограничено. Поэтому бои быстрые, интересные и динамичные.

«Rogue Company — это развлекательная, если не производная, встряска в устоявшийся жанр hero shooter, смешивающая элементы из других игр, чтобы поддержать горстку уникальных идей, которые она может назвать своими собственными. Под кажущейся базовой механикой шутера от третьего лица скрываются сложные стратегии, интересные персонажи с тонкими способностями и множество карт, чтобы все было разнообразно. Он мог бы использовать еще немного работы на технической стороне, но как бесплатный командный шутер с кросс-игрой на каждой платформе здесь есть забавная основа, которая уже стоит моего времени» — Внештатный рецензист Дэвид Жанно, представитель информационного сайта IGN.
Я же думаю, что эта игра вышла довольно неплохой, с относительно новыми механиками и интересным игровым процессом. В игре, естественно, есть минусы, но она находится на стадии бета теста, так что, со временем эти минусы будут исправляться. Эта игра точно заслуживает вашего внимания.

Оцените автора
Добавить комментарий