Пивоварение и каллиграфия в одном флаконе: популярные хобби 2022 года

Хобби

Новый год зачастую люди предпочитают начинать с новый занятий и увлечений. Мы собрали несколько максимально разных популярных хобби и готовы рассказать о них подробнее.

Каллиграфия

Каллиграфия вновь становится популярной: за просторах сети появляются видеоуроки, онлайн-курсы и множество работ-примеров. Преимущество каллиграфии также заключается в доступности материалов. Необязательно приобретать специальные перья  пасту, для начинающих подойдут обычные ручки и фломастеры.

Каллиграфия удивительным образом совмещает в себе элементы рисования и красивого подчерка и прекрасно подойдёт для фанатов красивого почерка, в том числе и для тех, которых не могут им пользоваться, например, из-за недостающего времени, вынуждающего писать быстрее.

 

Пивоварение

Сначала пивоварение может показаться чем-то давно умерших в средних веках, или же чем-то совсем нераспространённым среди людей, делающих это не на продажу. Несмотря на то, что встретить человека, изготавливающего пиво в домашних условиях для забавы можно не каждый день, изготовление пива сможет послужить не только упрощением поисков (качественное пиво сложно найти, особенно днём), но и отличным хобби.

На данный момент активнее остальных используются два способа: солодовый (средневековый) и из самого зерна. Для новичков подойдёт средневековый способ: нужно всего лишь смешать солодовый экстракт (солод — намоченные и пророщенные семена злаков: чаще всего ячменя, реже — ржи, пшеницы) с водой, проварить, добавить сахар с дрожжами и сбросить полученное сусло. Далее остаётся только разлить по бутылкам или бочкам, но это зависит от масштабности ваших действий. Сначала скорее всего вы будете делать это ради результата, так как действия достаточно монотонные, но после придёт наслаждение и самим процессом приготовления.

 

Контемпорари

Танцы были есть и будут популярными ещё долгое время, причём это касается не только профессиональных. В танце человек прежде всего выражает себя, а на это не всегда влияет профессионализм. Контемп —танцевальное направление, сочетающее джаз-модерн и классику. Подойдёт и продвинутым танцорам, и новичкам для выражения себя и выплеска эмоций. Одним из основных преимуществ этого направления является отсутствие границ. Главное в контемпе — удовольствие от танца, движения и импровизации.

В мире существует множество хобби, и это, разумеется, не все, но мы надеемся, что вы нашли здесмь интересную для себя информацию, а возможно и своё будущее увлечение.

Оцените автора
Добавить комментарий