Блокировка социальных сетей = депрессия человечества или..?

Хобби

 

 

В связи с происходящей ситуацией в мире 2022 года, жизнь россиян изменилась: нельзя сказать, что кардинально, однако некоторые перевороты в социуме значительно повлияли на жизнь в интернете.

 

13 марта многие столкнулись с блокировкой социальной сети «Инстаграм» на территории Российской Федерации. Для кого-то эта потеря незначительная: «Можно жить дальше», — цитата. Однако пострадали многие бизнесмены и блогеры, развивавшие свой заработок на платформе.

 

В этой сети пользователи могли опубликовывать фотографии, видео, короткие истории и многое другое. Была возможность активно вести свой профиль, рассказывая о себе или же продвигать разные услуги онлайн.

 

Свою жизнь показывали и русские знаменитости. Узнав о том, что Инстраграм подвергнется блокировке, селебрити пришли в лютый шок и удивление, рассказывая свои впечатления в историях, пока есть возможность.

 

Ольга Бузова, ярая фанатка этой социальной сети, слишком расчувствовалась и расплакалась на камеру. Её состояние понятно многим: имея 23 миллиона подписчиков, девушка не хочет терять аудиторию по щелчку пальцев, как и контент, который она выпускает.

 

Не только знаменитости огорчились, но и подростки России, следившие за всеми свежими новостями кумиров и других личностей. Эта сеть была по душе категории людей от 12-18 лет.

 

На текущий момент многие тяжело переживают период без Инстаграмма: без привычных фотографий, различных видео и новостей от тех или иных источников.

 

Не исключено, что скоро блокировке подвергнется популярный видеохостинг YouTube. Паники и грусти прибавиться в два раза больше, поскольку эта платформа пользуется ещё большей популярностью, чем Инстаграмм.

 

Непопулярное мнение среди жителей РФ гласит о том, что появилась возможность пообщаться без гаджетов и мессенджеров. Блокировка социальных сетей способствует общению в офлайн жизни с обществом. Что немало важно — сохранять умение коммуницировать и обладать грамотной разговорной речью. Таким образом скреплять связь с родными становится намного легче и приятнее.

 

Важно помнить, что отключение Инстраграм — вынужденная и временная мера. Вскоре всё вернётся на круги своя.

Оцените автора
Добавить комментарий