Россия и международный спорт: конец или надежда?

Повлияет ли сложившаяся ситуция на спорт ?

России запретили учавствовать в Евровидении 2022 года. Но будут ли какие-то запреты в сторону спорта ? Будут, и достаточно много. Хотя все страны и организаторы говорили о том, что спорт никак не будет связан с политикой. Итак,санкции против России в спорте:

Чехия, Швеция и Польша отказались играть и проводить матчи в России. Также союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о переносе Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж.

Международный олимпийский комитет решил,что больше соревнования не будут проходить на территории РФ и Беларуси, МОК посоветовал,чтобы другие страны не пускали российских спортсменов в связи со спецоперацией на Украине. Также гимны и флаги этих стран не будут вывешиваться.

РФ запретили проводить Гран-при Формула-1
Как мы видим русских спортсменов ущемляют и не дают учавствовать нигде.Это доходит до абсурда.Всегда говорили о том,что политика не коснётся спорта, но уже несколько лет такого не наблюдается. До этих санкций, можно вспомнить Камилу Валиеву, которую обвинили в допинге. Но мы со всем справились, хотя не выступали под своим флагом, и не слушали свой гимн.

Главное — не падать духом.

Оцените автора
Добавить комментарий