Время свободно?

Хобби

Мы, как правило, занимаемся хобби в свободное время. Наши увлечения либо призваны снять напряжение, накопившееся за тот период времени, что мы отвели на важные дела, либо являются теми самыми важными делами. Но что из себя представляет тот неуловимый промежуток между прошлым и будущим, который мы отводим на всю свою жизнь? Время. Весьма обширное понятие. Что значит фраза «свободное время»? Кто его освободил? Человек? Он судья? Тот, кто уничтожает собственный дом? Значит ли это тогда, что время существует свободно от человека, ведь оно существовало и до его появления? Или нет?.. Или же человек свободен от времени? Посмотрите как много вопросов. Можно задать мириады подобных и производных, но нужно ли это другим? Ответ Вы, вероятно, сами знаете. Вдумайтесь в значение выражений, которые в наши годы стали устойчивыми, это действительно интересно, порой можно уловить первоначальный смысл, вложенный в эти звуки.

@pinterest

Если человек утверждает, что у него много свободного времени, он либо лжёт, либо не до конца осознаёт своей мысли. Не бывает ведь свободного времени, мы его всегда занимаем чем-либо. А вот что-то полезное это или нет, это уже другой вопрос. Наверное, 2 из 10 человек (если не больше), кого Вы спросите «А какое Ваше хобби?», ответят, что их любимое провождение свободного времени — просмотр кинолент. Но это вовсе не означает, что фильмы – зло. Всё хорошо в меру. Конечно же, кинематограф – искусство. Ради того, чтобы Вашему взору предстал всего один фильм, огромному количеству людей нужно трудиться далеко не один день. Но всё-таки, это нельзя назвать хобби. Увлечением нужно заниматься самим, а наблюдать за чужими активностями. Во время просмотра мозгу не нужно ничего придумывать, он внимает предоставленную ему картинку. Человек перестаёт, что называется, думать своей головой. Другое дело, если после следует обработка полученной информации. Гораздо интереснее развиваться самим, а не смотреть на то, как это делают другие.

Наличие хобби у человека является положительным элементом его жизни. Благодаря этому можно чередовать возникающие трудности с благоприятными эмоциями от своего увлечения

Оцените автора
Добавить комментарий