Может ли книга стать вашим хобби?

Хобби

А вы любите читать???

Одно из самых распространённых и увлекательных хобби- это чтение и коллекционирование разножанровых книг. Некоторые книги настолько завораживающие, что эмоции после их прочтения могут остаться на всю жизнь. В книгах описывают каждую мелочь, разное поведение героев и их качества. После их прочтения у людей меняется мировоззрение и взгляды на жизнь. Прочитав какое-либо произведение или рассказ, мы делаем выводы и анализируем все запомнившиеся моменты. Так же есть разные книжные жанры, к основным можно отнести: драму, поэзию, ужасы, фэнтези, сказки, наука и конечно же, сатиру. У всех людей разные предпочтения и каждый может выбрать книгу и жанр её на свой вкус.
Если вы предпочитаете такой жанр,
как сатира, то вам должна понравиться рассказы А.П. Чехова, например: «Толстый и тонкий», «Хамелеон», «Смерть чиновника» или «Брак по расчёту». Антон Павлович очень робко высмеивает человеческие пороки, как лицемерие, необразованность, наглость и заискивания к начальству. Эти рассказы помогут вам осознать и понять какие качества не приветствуются в жизни и в общении с людьми. Если вы прочитаете эти произведения, то возможно ваше хобби чтение книг, может перерасти в нечто большее, например написание каких-то юмористических рассказов и историй из вашей жизни, это может оказаться эксклюзивно и ваши работы станут популярны.
Для ценителей искусства тоже существуют проницательные книги. «Жажда жизни», так называется роман Ирвинга Стоуна, прочитав эту книгу, ваш мир перевернётся с ног на голову. Этот роман несёт в себе много смысла и разных поворотов событий, так как здесь рассказывается о нелёгкой жизни Винсента Ван Гога. Когда вы переработаете всю информацию из этой книги, вас может посетить муза с идеей написания какой-то картины, и из сферы книг вы плавно перейдёте в необыкновенную сферу искусства.
Жанр-философская сказка. Наверное многие читали сказку «Маленький принц», написанную Антуаном де Сент-Экзюпери. Если посмотреть с одной стороны, то сказка будет казаться детской, но несмотря на стиль детской книги, её герой рассуждает о жизни и человеческой природе. Аллегорическая повесть-сказка обращается к темам дружбы, одиночества, любви и утраты. В этой книге рисунки выполнены самим автором, уникальные иллюстрации в «Маленьком принце» разрешают языковые барьеры и становятся частью универсального, визуального лексикона, понятного каждому. В этой повести есть одна цитата: «мы в ответе за тех, кого приручили», вроде цитата небольшая, но она несёт в себе много глубоко смысла, пораздумав об этом, вы сможете писать философские изъяснения и придумывать свои гениальные цитаты. Так что, это занятие тоже может стать вашим хобби.
И конечно же одна из самых популярных ужасов, это книга «Оно». Стивен Кинг развил тему власти памяти и влияния травм детства на взрослую жизнь. В книге рассказывается о семерых друзьях, которые отважно сражаются с чудовищем, съедающим детей. Эта книга очень интересная и любители хоррора точно оценят её, ведь она может очень хорошо пощекотать ваши нервишки. Исходя из этого, вы можете сами сочинять страшные истории, выдумывать необычные происшествия и писать об этом «фанфики» или завораживающие статьи.
Читайте много книг, знакомьтесь с жанрами, развивайтесь и вам будет легче излагать свои мысли и конечно же, фантазировать перед сном.

Оцените автора
Добавить комментарий