За какие команды болеют звёзды?

Спорт
  1. Кэмерон Диас — «Брентфорд»
    Казалось бы, почему кинозвезда такого уровня болеет за клуб, играющий в чемпионшипе? Все просто! Любимая закусочная актрисы в Голливуде — «Dan Tana’s». Тана, владелец этой сети питания, состоит в совете директоров клуба «Брентфорд». За разговором с Тана Кэмерон получила приглашение на матч, от которого она не смогла отказаться. С тех пор её сердце принадлежит этой английской малоизвестной команде.

    2. Джеки Чан — «Манчестер Сити»
    Всеми любимый и ненуждающийся в каскадёре актёр болеет за 1 из самых лучших команд в мире. «Я уже достаточно давно увлекаюсь футболом и поддерживаю футбольные команды. Иногда я болею за сборную Гонконга, иногда за сборную Англии, теперь же я буду поддерживать «Манчестер Сити», так как у меня там много друзей» — так объяснил своё решение Чан.

    3. Шакира — «Барселона»
    Шакира уже почти 10 лет состоит в отношениях с защитником сине-гранатовых и имеет от него 2 детей. Поэтому с клубом, который она будет поддерживать проблем не возникало.

    4. Хью Джекман — «Норвич»
    Мать австралийца родом из Норфолка.
    В 2011 году клуб предлагал актёру стать их владельцем, но Хью отказался. В будущем он признался, что сожалеет об этом решении.

    5. Хабиб Нурмагомедов — «Реал Мадрид»
    Боец UFC заявил, что самая лучшая лига — это АПЛ, где он поддерживает «Ливерпуль». ««Ливерпуль»? Мне нравится эта команда. В 2005-м смотрел финал Лиги чемпионов с «Миланом». У нас в Дагестане на пляже стоял большой экран. Собрались тысячи людей, чтобы посмотреть игру», — цитирует Нурмагомедова BT Sport.
    «Но я сам большой фанат «Реала». Мне нравится смотреть за АПЛ, даже если играют команды похуже», — сказал россиянин.

    6. Леброн Джеймс — «Ливерпуль»
    Баскетболист не просто болеет за этот клуб, он является его совладельцем. В 2011 году компания FSG, занимающаяся инвестициями в спорт, заключила контракт с Джеймсом, из-за чего тот получил часть акций.

    7. Овечкин — «Ливерпуль »
    В 2015 Александр сказал: «Я болею за них еще со времен Майкла Оуэна. Мне нравится старый «Ливерпуль» – очень люблю Стивена Джеррарда, но он уже закончил». Клуб не мог не отреагировать на это высказывание и выложил в Twitter пост, где написали: «What’s that? Alex Ovechkin is a Liverpool fan? Welcome to the family, @ovi8!» (Что это? Александр Овечкин фанат Ливерпуля? Добро пожаловать в семью!). Хоккеист не раз появлялся в атрибутика клуба, а летом 2019 ездил на финал ЛЧ, где его любимая команда сражалась с «Тоттенхэмом».

    8. Анджелина Джоли — Ливерпуль
    В 2003 году, усыновив камбоджийского ребёнка, который проходил курс своего лечения в Ливерпуле, она стала болеть за клуб, носящий имя этого города.

    9. Мадонна — «Челси»
    Именно на матче «Челси» Мадонна познакомилась с Гаем Ричи.

    10. Королева Англии Елизавета II — «Арсенал»
    Елизавета фанат «пушкарей» уже более полвека, в 2004 году она даже пригласила всю команду во дворец. Затем она хотела нанести ответный визит на открытие нового стадиона «Эмирэйтс», но, к сожалению, вместо неё поехал её муж, из-за того, что у уже не молодой королевы разболелась спина.

Оцените автора
Добавить комментарий