Проблемы, с которыми мы сталкиваемся, занимаясь своим хобби

Хобби

А вы знали, что хобби может нанести вред? По правде говоря, с выбором хобби нужно быть очень осторожным. Вы спросите: да какую угрозу несёт нам хобби?! Так вот, выбирая хобби, нужно учитывать все плюсы и минусы, иначе могут возникнуть большие трудности в жизни.

Итак, первая трудность, которая может возникнуть, это переусердствовать в своём хобби. Например, решили вы заняться спортом: идёте в зал, занимаетесь, а когда тело становится рельефным и красивым, у вас может появиться желание не просто быть в форме, а качаться дальше и больше, тем самым вы можете, не замечая этого навредить своему здоровью. Иногда очень трудно разглядеть разницу между сильным желанием и одержимостью. А вот когда у вас начнут появляться какие то проблемы или серьёзные травмы, то вы поймёте, что тратили время на самоуничтожение. Мы опросили нескольких людей, у которых возникали проблемы при слишком упорном занятии спортом, и в интервью они заявили, что спортом нужно заниматься в меру, и то, что спорт может быть опасным для хобби. Один из тех, кого мы спрашивали, в интервью ответил, что при занятии спортом порвал мышцы и очень долго лечился, поэтому заниматься спортом нужно умеренно и не много. Это интервью мы получили от ученика 10 класса Андрея Васнецова.

@https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fszaopressa.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F07%2FDMT_4002.jpg&cc_key=

 

Второй пример — это то, что вы можете слишком много времени уделять своему хобби и забывать делать важные дела и общаться с близкими, занимаясь своим любимым делом. Мы можем забывать о главном, а ещё, очень часто, когда вас кто-то начинает отвлекать от вашего дела, вы можете становиться злым и агрессивным, и это может разрушить ваши отношения с близкими. Если вы посмотрите за вашими друзьями, или близкими, когда они чем-то увлечены, и вы начнёте их отвлекать, они могут быть весьма агрессивны.

@https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fpsy-practice.com%2Fupload%2Fiblock%2F471%2Fotnosheniya_s_detmi.jpg&cc_key=

Последний минус, который может возникнуть, это когда вы чем-то занимаетесь, тратите на это большое количество времени, но ещё не довольны результатом. И когда вы уже в состоянии бешенства, забываете, что начали заниматься этим делом как раз для успокоения и удовольствия.

 

Помните, что нужно уделять время не только хобби, но и близким для вас людям, а также, не нужно переусердствовать, и если у вас чтото не получается, это не значит, что вы плохо старались! Это значит, что можно попробовать чтото новое.

 

Оцените автора
Добавить комментарий