Гранж — хобби: чем занимаются последователи самой «неправильной» эстетики?

Хобби

Гранж известен своим бунтарским и свободным стилем, чёрным цветом и цепями на джинсах. Но любая эстетика – не только стиль одежды, но и музыка, фильмы, книги, хобби и даже манера поведения.
Сегодня мы разберём, что делают в свободное время любители гранжа.

Музыка
Так как гранж, как и эстетика, произошёл от одноимённого жанра музыки, первоочередное хобби большинства последователей эстетики – вокал, соответствующий стилю и игра на музыкальных инструментов, в основном на гитаре и барабанах.
Если говорить о любимой гранжем музыке, то пожалуй, самая популярная группа здесь – Nirvana, за ней идут Alice In Chains, Soundgarden и Pearl Jam. Потрясающая электрогитара, низковатые с хрипотцой голоса исполнителей и тексты, без прикрас отображающие проблемы современного мира и обычных людей очаровывают с первого прослушивания.
«Моя любовь к гранжу началась с Курта Кобейна. Хотя вообще, гранж достаточно распространённый жанр, есть очень много групп, например, Stone Temple Pilots или L7, так что это не только Nirvana. Для меня гранж = самые крутые треки» — заявляет Анна Кузнецова, ученица 11 класса.

Искусство

Автор арта: Инга Загорская; материал взят из открытого источника http://www.picture-russia.ru/en/picture/130327
«Вдохновившись искусством, легче создавать своё», — отмечает Денис Андреев, ученик девятого класса, начинающий поэт, — «Когда я слушаю музыку или смотрю арты, я получаю новые впечатления и пишу за счёт них. И честно, ничто мне не нравится так же сильно, как гранж. Не знаю точно почему, возможно, этот стиль – в какой-то мере олицетворение моей души.»
В эстетике гранжа кроме музыки так же приветствуется живопись, фотография, скрапбукинг, поэзия и проза – конечно, если произведение сделано в характерном тёмном и «грязном» стиле.

 

Оцените автора
Добавить комментарий