Что бы взять к фильмецу?

Хобби

Недавно наша редакция выпустила статью, где мы советовали вам блюда, которые можно приготовить дома. Если вам она понравилась, то эта статья точно для вас!

Сегодня мы расскажем вам о закусках, которые можно приготовить для просмотра фильма, сериала или аниме. Многие люди предпочитают готовить или покупать что-то для просмотра, чтобы провести время не только интересно, но и вкусно! Одной из таких людей оказалась Анна Липатова, которая поделилась с нами своим опытом:

«На самом деле, я не очень люблю готовить, но когда сажусь смотреть сериал или аниме, то всегда хочу чего-нибудь поесть. Поэтому иногда приходиться вставать и идти готовить».
Наша редакция считает, что рецепты для закусок должны быть лёгкими и не очень долгими в приготовлении. Так же считает и шеф-повар «Кафе Пушкинъ» — Андрей Махов:

«Закуски в основном создаются лёгкими, так как они должны разогреть аппетит и подготовить желудок к приёму уже серьёзной пищи. Что касается сложности рецепта, я считаю, что закуски не должны быть чем-то уж очень сложным, особенно, если речь идёт о приготовлении в домашних условиях». Узнав мнение данных людей, мы собрали для вас 3 лёгких закуски.

Первая закуска в нашем списке — попкорн.

Для этого нам потребуется: «кукуруза для попкорна» ( желательно одну горсть), растительное масло ( 2 ст. л. ) и соль ( по вкусу ).
Рецепт:
1. Налить в кастрюлю масло и хорошенько его подогреть
2. Затем, положить туда кукурузу ( желательно так, что бы та полностью закрывала дно, потому что есть вероятность, что зерна могут не раскрыться )
3. Закрыть всё это крышкой и оставить на среднем огне. Выключать его можно только тогда, когда прекратиться звук лопающихся зёрен
4. Как только звук перестал идти, откройте крышку. Ваш попкорн готов!

@https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fget.pxhere.com%2Fphoto%2Fdish-food-produce-snack-popcorn-movie-snack-food-kettle-corn-1046824.jpg&cc_key=

Вторая закуска, это сырные шарики.

Ингредиенты: пшеничная мука ( 3 ст. л. ), твёрдый сыр — пармезан ( 300 г ), куриное яйцо ( 3 штуки ), соль ( опять же, по вкусу ).

Рецепт данного блюда прост:
1. Натереть твёрдый сыр на мелкой терке
2. Перемешать с яйцами и мукой
3. Ту массу, что у вас получилась, надо поделить на кусочки и сделать из них шарики.
4. Обвалять шарики в муке и разложить на доске
5. После этого обжарить сырные шарики в большом количестве растительного масла ( жарить до тех пор, пока не получится золотистая корочка )
6. Готовые шарики из сыра выложить на блюдо ( можно обмакнуть их бумагой, чтобы ушёл лишний жир

@https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fgotovim-doma.ru%2Fimages%2Frecipe%2Fa%2Fe3%2Fae383c151dd96b2dc9d181abc9cdacc2.jpg&cc_key=

И наконец третья закуска, очень лёгкая для приготовления, — чипсы из лаваша.

Ингредиент для этого блюда всего один — лаваш, да и готовиться это всего 15 минут.

Рецепт:
1. Взять лаваш ( столько порций, сколько захотите ) и нарежьте его квадратиками, полив оливковым маслом
2. Затем, просто поставьте это в разогретую духовку на 10 минут
3. Через данное время можете вынимать их из духовки и спокойно идти смотреть фильм

@https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmoscvichka.ru%2Fphoto%2Fmoscvichka%2F2013%2F08%2Fdoc6bim9wamn1e16f21idkf.jpg&cc_key=

Все рецепты, которые мы использовали в этой статье, очень простые и лёгкие для приготовления. Пробуйте, экспериментируйте и кушайте свои творения за просмотром фильмов или сериалов. Приятного аппетита!

 

 

 

Оцените автора
Добавить комментарий