Итоговый рейтинг ФИФА 2020

Спорт

Сегодня мы поговорим о рейтинге ФИФА (главная футбольная организация, являющаяся крупнейшим международным руководящим органом в футболе) и о его обновлениях.

В третий раз подряд итоговый рейтинг года возглавляет сборная Бельгии, выигравшая 6 из 8 своих матчей в 2020 году. Франция, Бразилия и Англия также сохраняли свои позиции со 2-й по 4-ю на протяжении года. В десятку лучших сборных мира вошли Португалия, Испания, Аргентина, Уругвай, Мексика и Италия. Россия расположилась на 39 месте, не уступив своë место ближайшему преследователю — Венгрии. Сборная РФ могла и должна была подняться на две, а то и на три строчки выше, если бы не ноябрьские матчи с Турцией и Сербией, в которых Россия отдала им первенство со счётом 3:1 и 5:0 соответственно. Украина закончила календарный год удачнее, закрепившись на 24-й строке, и показала неплохой футбол с лидерами группы — Испанией и Германией.

По футбольным меркам этот год был не таким зрелищным, как 2018, но всё же Лига Наций подарила нам много интереснейших матчей почти во всех группах. Каждый переживал за свою страну и надеялся, что она выйдет из группы. А мы будем надеяться, что вам понравилось прочитанное и вы оцените наши труды.

Оцените автора
Добавить комментарий