Где учение, там и умение: онлайн платформы для обучения

Образование

Учиться можно абсолютно везде и в любом возрасте, для этого всего лишь надо иметь доступ к интернету, желание и время. Мы подобрали для вас пять платформ, на которых вы сможете найти важную вам информацию, подтянуть предметы или же изучить что-то новое и интересное.

@pinterest

 

Stepik

Stepik – образовательная платформа, содержащая в себе около 700 курсов по разным специализациям и предметам. На данный момент самыми часто используемыми здесь являются программирование, информатика, математика, статистика и анализ данных, биология и биоинформатика, а также инженерно-технические и естественные науки.

Курсы содержат в себе теорию и практику. Если же у вас что-то не получается, или вы чего-то не понимаете, то можете написать в комментариях, и помощь обязательно придёт. В конце прохождения курса есть возможность получить специальный сертификат.

«Основные преимущества платформы – это доступность, бесплатность, удобная навигация, постоянно пополняющийся контент и возможность сдавать задания по программированию прямо на сайте с автоматизированной проверкой решений» – пишут пользователи, оставляя отзывы на otzovik.com. (https://otzovik.com/)

 

Lingualeo

Lingualeo – онлайн сервис для изучения английского и других иностранных языков. На этой платформе можно изучать слова, теорию языка. Всё это происходит в игровой форме, благодаря которой можно легко и быстро запомнить материал. Дополнительно здесь размещены аудио, видео и текстовые задания.

«Сайт помог мне подготовиться к ЕГЭ по английскому и научил читать литературу в оригинале без словаря» – интернет полон подобных комментариев о предложенной платформе, что говорит о её высоком рейтинге и пользе.

 

Arzamas

Arzamas – проект, посвящённый истории культуры. Здесь рассказывается о литературе, искусстве, истории и других гуманитарных науках самыми разными способами. Например, на Arzamas вы можете читать статьи, лекции, слушать радио и т.п.

Главный плюс проекта – бесплатное саморазвитие, что, кстати, придётся большинству молодёжи.

 

Учитель Про

На этом сайте размещено много конспектов по темам школьной программы. Они хорошо сформулированы, структурированы, а важные детали выделены. На сайте можно увидеть конспекты по таким предметам как алгебра, геометрия, биология, всемирная история, география, информатика, история России, обществознание, русский язык. А также есть задания формата ОГЭ и ЕГЭ с разбором решений по некоторым предметам.

«Я пользуюсь этим сайтом относительно недавно, но он очень мне помог разобраться в темах русского языка, которые я не понимала», – рассказала Мария Перова, ученица 8 класса.

 

Универсариум

Универсариум – открытая образовательная платформа. Ориентирована на предоставление возможности получения качественного и доступного образования для всех желающих. Каждый курс здесь длится от 7 до 10 недель, а каждый модуль включает в себя видеолекцию, самостоятельную работу, домашнее задание и тестирование.

Пользователи интернета отмечают такие плюсы, как возможность бесплатного обучения в любое время, ссылки на источники и научные ролики.

 

Мы советуем Вам не только сидеть в соц.сетях, пользуясь интернетом, но и саморазвиваться. 

 

Оцените автора
Добавить комментарий