Подростки ненавидят школу: правда или миф? Опрос, в процессе которого мы узнали подробнее об отношении подростков к образованию

Образование

Традиционно считается, что большинство подростков ненавидят школу, так как многих она ломает. Большинство наших опрашиваемых опровергли данное суждение: они относились к образованию либо нейтрально, либо положительно. Но все же нашлись те, кто ненавидел образование, кто лишь мечтал закончить поскорее школу и забыть её, как страшный сон.

Также некоторые подчеркивали, что в России наиболее важна способность к работе в одиночку, ведь в любой момент может случиться что угодно, отвечать за свою работу придётся самому, а полагаться на помощь другого человека практически бессмысленно.

Мнения людей насчёт очной и заочной форм обучения разделились почти поровну. Одни считали, что на заочном обучении заниматься комфортнее и спокойнее, таким образом продуктивнее; другие утверждали, что материал усваивается должным образом только при очном образовании, когда учитель стоит перед учеником. Разумеется, не последнюю роль сыграл социум: многим на заочном обучении не хватает живого общения с одноклассниками; некоторым, напротив, в радость его отсутствие.

Оцените автора
Добавить комментарий